Сегодня в учебно-методическом кабинете прошел круглый стол районного клуба “Содружество”. Темой заседания стало “Профилактика суицидального поведения и кризисных состояний несовершеннолетних” и “Нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность педагога социального и педагога-психолога в учреждениях образования”.
На встрече со специалистами ГУО “Славгородский районный СПЦ” присутствовали представители служб СППС учреждений образования района.

Открыла заседание круглого стола директор районного СПЦ Александра Семенова, которая акцентировала внимание педагогов социальных и педагогов-психологов на организацию работы с неблагополучными семьями с учётом изменений в законодательстве РБ.

Также выступили методист районного учебно-методического кабинета Марианна Фомицкая. Она расскзаала о методических рекомендациях по обеспечению социально-педагогической поддержки учащихся, по оказанию им психологической помощи в учреждениях общего среднего образования.

Специалисты СПЦ Татьяна Потемкина и Оксана Гореликова выступили о организации работы в учреждениях образования по профилактике суицидального поведения и по своевременному выявлению признаков сексуального насилия над детьми и алгоритмом действия при их выявлении.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *