В Минске на полях выставки “Лесдревтех” прошел белорусско-пакистанский бизнес-форум, посвященный сотрудничеству двух стран в сфере деревообработки, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время мероприятия перед пакистанской аудиторией выступили представители “Беллесбумпрома”, “Беллесэкспорта” и компаний, оказывающих экспедиторские и логистические услуги. В мероприятии также приняли участие директор Национального центра маркетинга Николай Борисевич и посол Пакистана в Беларуси Саджад Хайдер Хан.

По словам Николая Борисевича, взаимодействие центра с ассоциацией торговцев лесопродукцией Пакистана не носит разовый характер.

“В мае 2022 года центр совместно с ассоциацией организовал онлайн-мероприятие, посвященное развитию сотрудничества в сфере деревообработки. В ходе вебинара представители бизнеса имели возможность установить друг с другом первичный контакт. После изучения потенциала деревообрабатывающей отрасли Беларуси пакистанские деловые круги проявили заинтересованность в развитии контактов с нашей страной. Как результат, Беларусь посещает делегация, в состав которой входят представители более 20 пакистанских компаний, занимающихся закупкой и реализацией деревообрабатывающей продукции”, – сказал он.

После проведенных презентаций участники форума провели контактно-кооперационную биржу. В следующие дни бизнесмены из Пакистана посетят ряд профильных предприятий Минлесхоза и “Беллесбумпрома”, расположенных в Минской и Могилевской областях. Визит пакистанских бизнесменов продлится до 18 сентября. Организатором деловой программы выступает Национальный центр маркетинга.

Фото Оксаны Манчук

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *