“Белгоспищепром” представил свою продукцию на 21-м универсальном региональном тopгoвo-пpoмышлeннoм выставочном форуме “Armenia EXPO 2022” в Ереване, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.

Ежегодно выставка “Armenia EXPO” собирает на одной площадке крупнейших производителей из Армении, России, Беларуси, Ирана, Грузии, Китая, Ближнего Востока и Европы. В этом году от Беларуси были представлены 12 предприятий концерна: “Красный пищевик”, “Коммунарка”, “Спартак”, “КФ “Слодыч”, “Малоритский КОСК”, Стародорожский плодоовощной завод, “Машпищепрод”, Слуцкий сахарорафинадный комбинат, “Минск Кристалл” – управляющая компания холдинга “Минск Кристалл Групп”, Минский маргариновый завод, “Лидапищеконцентраты”, “Белсолод”.

Председатель “Белгоспищепрома” Олег Жидков принял участие в официальной церемонии открытия выставки, а также экспозиции белорусских производителей Made in Belarus.

На этом стенде выставлялись как уже известные торговые марки, так и новые виды продукции.

Так, был представлен широкий ассортимент кондитерских изделий, продукты быстрого приготовления, пищевые концентраты, детское питание, алкогольные напитки, соусы и растительное масло, продукция из плодов и ягод, в том числе новая линейка морсов и нектаров, джемы, варенья, грибы и другие продовольственные товары.

Кроме того, во время визита в Ереван состоялись встреча Олега Жидкова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Армении Александром Конюком, круглый стол с представителями предприятий концерна и руководством армяно-белорусского торгового дома “Ар-Бе”, а также бизнес-встречи с руководителями крупных ритейлеров и дистрибьюторов Армении.

В Армению поставляется практически вся производимая продукция организаций концерна “Белгоспищепром”.

За 7 месяцев 2022 года объем экспорта увеличился в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в первую очередь за счет наращивания поставок солода, пива, пищеконцентратов, картофелепродуктов и масложировой продукции.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *