Пограничные ведомства Беларуси и России обсудили реализацию согласованной пограничной политики. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

В Саратове сегодня состоялось 57-е заседание Коллегии Пограничного комитета Союзного государства. В нем приняли участие представители Государственного пограничного комитета Беларуси во главе с председателем ведомства генерал-лейтенантом Анатолием Лаппо и представители Пограничной службы ФСБ России во главе с первым заместителем директора – руководителем Пограничной службы Федеральной службы безопасности России генералом армии Владимиром Кулишовым.

Участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с реализацией согласованной пограничной политики Союзного государства и обеспечением пограничной безопасности на внешней границе и приграничной территории Союзного государства. Также в рамках повестки делегации рассматривали предложения по совершенствованию взаимодействия между органами пограничной службы Беларуси и пограничными органами ФСБ России.

Для модернизации инфраструктуры и технической оснащенности подразделений границы завершается работа по подготовке программы Союзного государства “Развитие пограничной безопасности Союзного государства”, рассчитанной на 2023-2027 годы.

Руководители делегаций отметили, что принятые решения позволят повысить уровень оперативного реагирования органов пограничной службы Беларуси и пограничных органов ФСБ России по пресечению правонарушений на внешней границе Союзного государства в следующем году, а также эффективно использовать возможности пограничных ведомств по решению возложенных на них задач.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *