Согласно решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь ежегодно в ежегодно, в формате одного дня, в четверг четвертой недели сентября, будет проходить акция «Единый день безопасности».

В этом году днем безопасности станет 22 сентября.

Главными организаторами акции выступают органы государственного управления, МЧС и иные субъекты профилактики правонарушений. К ним подключатся общественные объединения, СМИ, заинтересованные организации.

Данная акция проводится с целью развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганды безопасных условий проживания населения.

В день проведения акции в трудовых коллективах, а также в учреждениях образования состоятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказания первой медицинской помощи.

В Славгороде на городской площади в этот день будет организована работа интерактивных обучающих площадок всех субъектов профилактики. А на открытой площадке кинотеатра «Родина» пройдет межведомственное профилактическое мероприятие служб взаимодействия «День Безопасности».

Особый акцент будет сделан на работу в СМИ и сети Интернет: на радиостанциях прозвучат тематические аудиоролики и будут проведены занимательные викторины, эфиры телеканалов наполнятся видеороликами о безопасности, а в интернет-ресурсах и печатных изданиях опубликуют серии статей и заметок по теме безопасности жизнедеятельности. Информационные материалы к Единому дню безопасности будут широко транслироваться и в местах массового пребывания граждан.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *