В Туркестане (Республика Казахстан) проходит XXXV заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества Независимых Государств. В этом году совет отмечает 30-летие со дня образования. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

За три десятилетия своей работы совет, опираясь на добрые традиции дружбы и взаимного уважения, стал надежным фундаментом для упрочения присущего Содружеству духа согласия и партнерства.

Он вносит существенный вклад в укрепление и сохранение здоровья граждан государств СНГ и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, отметил в своем приветствии участникам совета председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

“Разработанная за этот период договорно-правовая база в области здравоохранения, колоссальный человеческий и профессиональный потенциал, накопленный богатый опыт остаются залогом дальнейшей консолидации медицинского сообщества государств Содружества”, – подчеркнул Сергей Лебедев.

По его словам, для эффективного решения стоящих перед медицинским сообществом задач необходимо настойчиво переводить имеющиеся планы в практическую плоскость, делиться опытом и использовать взаимный потенциал, внедрять высокие технологии и инновации, развивать актуальные научные направления и готовить квалифицированные кадры.

Председатель Исполнительного комитета СНГ отметил большой личный вклад членов совета, который они вносят в развитие систем здравоохранения своих государств и сохранение лучших традиций медицины стран Содружества, а также пожелал плодотворной работы и профессиональных успехов на нелегком поприще службы человечеству.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *