Референдум по вхождению Луганской Народной Республики (ЛНР) в состав РФ признан состоявшимся, поскольку на нем проголосовали более 50% избирателей. Об этом в воскресенье в интервью ТАСС скала глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ЛНР Елена Кравченко.

“На всей территории Луганской Народной Республики отмечается высокая явка. На третий день голосования приняло участие более 50% участников референдума. Таким образом, референдум считается состоявшимся”, – сказала Кравченко.

По состоянию на 23 сентября в ЛНР в списки для голосования были включены 1 360 768 участников референдума. В ЦИК отметили, что явка по итогам третьего дня составила 76,09%.

“Явка по республике по окончании сегодняшнего дня составила, это у нас третий день голосования, 76,09%. По спискам избирателей по республике получили 1 млн 35 422 бюллетеня”, – сказала глава ЦИК республики.

По словам Кравченко, лидерами явки стали Луганск, Антрацит и Краснодон.

“Освобожденные территории у нас также не отстают, там тоже хорошие показатели”, – отметила она.

При этом глава ЦИК добавила, что все комиссии приступят к работе в понедельник. Отмечается, что более 85 тыс. граждан ЛНР проголосовали на референдуме за вхождение республики в состав России на избирательных участках на территории РФ. 

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *