Отдых от войны! В Беларусь на оздоровление прибыла еще одна группа детей Донбасса. Накануне вечером их тепло встретили на Минском ж/д вокзале. 

Это 350 детей и подростков из Мариуполя и других городов Донецкой республики. Многие лишились родителей, другие получили травмы и инвалидность. У каждого – своя больная история и тяжелое детство, которое, как признаются сами, в постоянном страхе. Позади – двухдневная дорога. И ребята уже под впечатлениями от предстоящего отдыха в Беларуси. 

Детей ждут в лагере «Дубрава» в Солигорском районе. Плавание, спортплощадки, конкурсы, танцы, цирк. Две недели, чтобы отвлечься. Такой добрый жест белорусов, принимать детей – поручение Президента, а организацией занимается фонд Алексея Талая и общественники Донбасса. Об отдыхе детей откровенно рассказывала мама Оля – руководитель Донецкой организации для детей-инвалидов в программе «Марков. Ничего Личного» на ОНТ, когда первая группа ребят отправлялась на родину. 

Ольга Волкова, директор Донецкой общественной организации для детей-инвалидов «Дельфины»: «Каждый день какое-то мероприятие было. События насыщенные, песни, фестивали, флешмоб. Родители, посмотрев наш гала-концерт, пишут, вы в такой сказке находитесь, а в Донецке ад».

Всего этой осенью наша страна примет более тысячи мальчишек и девчонок из горячих точек. К отправке в Беларусь уже готовится и третья группа детей Донбасса.

Поделиться

От ОНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *