Белорусский воинский контингент, который примет участие в совместном учении с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ “Взаимодействие-2022”, специальном учении с силами и средствами разведки “Поиск-2022”, специальном учении с силами и средствами материально-технического обеспечения “Эшелон-2022”, убыл в Казахстан.

Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Три учения проходят комплексно на полигоне Матыбулак в Казахстане с 26 сентября по 13 октября. В ходе специального учения “Эшелон-2022” будут отрабатываться вопросы организации материально-технического обеспечения.

Специальное учение с силами и средствами разведки “Поиск-2022” направлено на отработку вопросов организации и ведения разведки в интересах подготовки и проведения совместной операции. Участники совместного учения “Взаимодействие-2022” отработают вопросы подготовки и проведения совместной операции по локализации приграничного вооруженного конфликта.

В учениях примут участие не только военнослужащие от Вооруженных Сил. Задействованы представители формирований сил специального назначения – от внутренних войск Министерства внутренних дел и от Министерства по чрезвычайным ситуациям, входящие в состав Коллективных сил оперативного реагирования.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *