FILE PHOTO: European Union flags flutter outside the European Commission headquarters in Brussels, Belgium August 21, 2020. REUTERS/Yves Herman/File Photo

Проект нового пакета антироссийских санкций могут вынести на обсуждение в Евросоюзе 28 сентября с целью принять его к концу текущей недели. Однако помешать этим планам могут Венгрия, Кипр и Мальта, пишет РИА Новости.

По данным газеты Financial Times, в Евросоюзе рассчитывают, что проект новых ограничений может быть вынесен для обсуждения среди послов стран блока уже завтра. ЕС намерен принять новые антироссийские санкции не позднее воскресенья.

– Но этот календарь может легко сбиться, если Венгрия, и в некоторой степени Кипр и Мальта, откажутся подыграть, – обратили внимание журналисты Financial Times.

К слову, накануне глава литовского внешнеполитического ведомства Габриэлюс Ландсбергис заявил, что в обсуждении восьмого пакета антироссийских санкций ЕС имеются некоторые продвижения. По его словам, речь идет об определенных группах товаров, предприятиях, банках, а также персональных санкциях против физических лиц. Подробности – в материале по ссылке.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *