Администрация Китайско-белорусского индустриального парка “Великий камень” подписала меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве с Чанчуньской зоной экономического и технологического развития. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе парка.

В “Великом камне” прошла церемония подписания меморандума о торгово-экономическом сотрудничестве между Чанчуньской зоной экономического и технологического развития, а также администрацией и компанией по развитию индустриального парка. Подписанный документ предусматривает наращивание тесных связей, организацию взаимных визитов, поддержку обмена информацией по вопросам развития специальных экономических зон, управления, международной торговли и привлечения инвестиций.

В мероприятии приняли участие Министерство промышленности Беларуси, посольство Беларуси в КНР, правительство и партийные органы города Чанчунь, Минский городской исполнительный комитет и Китайская ассоциация по развитию предприятий за рубежом.

Китайско-белорусский индустриальный парк “Великий камень” – особая экономическая зона со специальным правовым режимом, расположенная в 25 км от Минска. Приоритетные для парка направления – машиностроение, электроника и телекоммуникации, биотехнологии, фармацевтика, новые материалы, логистика, электронная коммерция, хранение и обработка больших объемов данных.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *