Акция “25 профсоюзных дел” стартовала на Могилевщине, сообщает mogilev.1prof.by.

Итогом ее проведения станет создание летописи профсоюзного движения районов Могилевской области, которая будет состоять из  различных фактов, событий, историй, тесно связанных с общественной деятельностью в каждом отдельно взятом регионе.

Начало акции положила встреча студентов с молодыми специалистами, состоящими в профсоюзном движении, которая прошла в Могилеве 25 сентября. Приглашенные гости рассказали о своем участии в самой крупной общественной организации Беларуси. А также обсудили процесс создания летописи профсоюзного движения.

Написать большой труд (одно из 25 профсоюзных дел) необходимо за 4 месяца. Презентацию планируется провести 25 января в День студента. Именно в этот день студентов награждают дополнительными стипендиями и почетными грамотами. Одна из них и будет за написание летописи профсоюзного движения районов Могилевской области.

Стоит добавить, что в рамках “25 профсоюзных дел” в области за 4 месяца профсоюзы проведут мероприятия различной направленности – это и День пожилого человека, День матери, поучаствуют в благотворительном предновогоднем марафоне, будут помогать и стоять на страже прав человека труда. О каждом из “25 профсоюзных дел” читайте на страницах mogilev.1prof.by и в телеграм-канале “Профсоюзы “Могилевщины”.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *