С целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного с 3 по 14 октября в районе пройдет республиканская акция «Молодеж за безопаснось».

Первый этап – с 3 октября по 7 октября. В этот период пройдет мероприятие «112 добрых дел». Спасатели совместно с социальными работниками и юными спасателями посетят одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и окажут помощь в уборке и приведении домовладения в пожаробезопасное состояние. Напомнят о необходимости подготовки печи к отопительному сезону: замазке трещин и установке притопочного листа, установке пожарного извещателя в жилом помещении и поддержании работоспособном состоянии.

Второй этап – с 10 по 14 октября. В учреждениях образованиях спасатели расскажут про то, как образовалось Белорусская  молодежная общественная организация спасателей-пожарных, о ее целях и деятельности. Также в этот период пройдет принятие новых членов в ряды юных спасателей, в городских и сельских школах состоится конкурс КВН «Юные спасатели шутят».

Не останутся без внимания СМИ. В этот период на интернет-ресурсах будет размещаться информация об истории образования БМООСП и проведена викторина «Молодежь за безопасность».

Таким образом, проводимая акция в очередной раз покажет, что, заручившись поддержкой молодого поколения, можно достичь важной цели деятельности МЧС – формирования культуры безопасности от мала до велика. Поэтому не оставайтесь в стороне – принимайте участие в мероприятиях и живите безопасно!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *