В Драматическом театре Белорусской армии состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию общественного объединения “Белорусский союз офицеров”, передает корреспондент БЕЛТА.

“Сегодня, в канун Дня пожилых людей, мы встречаемся с Белорусским союзом офицеров. Это как раз те люди, которые сегодня могут делиться своим огромным опытом с подрастающим поколением. И для нас как офицеров 30-летие нашего объединения – это огромный праздник. Хотелось бы пожелать собравшимся здоровья, удачи, благополучия, чтобы наши ветераны как можно дольше были в строю и делились своим огромным опытом”, – сказал председатель Белорусского общественного объединения ветеранов Иван Гордейчик.

Он добавил, что сегодня самое главное – делать все для сохранения мирного неба над Беларусью:

“Члены Белорусского союза офицеров всю свою жизнь посвятили служению Родине, и делали это с честью и достоинством. Сегодня они на заслуженном отдыхе, и наша задача – сделать их образ жизни активным”.

На торжественном собрании первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности Павел Муравейко вручил благодарности главы Администрации Президента, а также грамоты государственного секретариата Совета безопасности. Офицеры и ветераны были отмечены за свою плодотворную общественную деятельность, активное участие в ветеранском движении и патриотическом воспитании населения.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *