Члены Минской областной организации Белорусского союза женщин оказали помощь детям Донбасса, которые сегодня проходят оздоровление в санатории “Дубрава”.

Мероприятие прошло во время акции “Чужих детей не бывает” в рамках “Недели добрых дел”, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей Юлия Мурина.

На сегодняшний день в санатории проходят оздоровление около 300 ребят из Донбасса.

“Это уже вторая смена, – отметила Юлия Мурина. – Конечно же, это очень важно. Потому что, действительно, чужих детей не бывает, и мы со своей стороны пытаемся всячески помочь. Минская областная организация БСЖ обратилась на предприятия легкой промышленности – “Свитанок”, “Калинка”, “Купалинка”, где тоже есть первичные организации союза женщин. И они оказали помощь, которую мы сегодня привезли. Кроме того, Солигорская районная организация БСЖ тоже объявила сбор вещей для детей из Донецка. Они привезли порядка 20 коробок с одеждой”.

По словам депутата, детям в Беларуси нравится.

“Дети в хорошем настроении. Очень благодарят белорусскую сторону за такую возможность. В санатории у ребят буквально расписан каждый час. И они очень довольны”, – дополнила она.

Для ребят из Донбасса гости привезли детский спектакль с игровой программой.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *