Массированную отработку дорог в темное время суток проведут сотрудники Госавтоинспекции в Могилевской области. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Могилевского облисполкома.

“С 30 сентября по 2 октября сотрудники ГАИ области в темное время суток проведут массированные отработки автомобильных дорог и населенных пунктов, – отметили в ведомстве. – Особое внимание будет уделено выявлению грубых нарушений ПДД, которые становятся основными причинами ДТП с участием пешеходов”.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что при подъезде к пешеходному переходу нужно заранее снижать скорость и уступать дорогу пешеходам. В свою очередь пешим участникам дорожного движения необходимо пересекать проезжую часть только в установленных для этого местах, а в темное время суток в обязательном порядке обозначать себя световозвращающими элементами. Также необходимо проявлять сознательность и сообщать по телефону 102 о фактах нахождения на дороге нетрезвых пешеходов, поведение которых небезопасно и требует принятия безотлагательных мер. Возможно, именно этот звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь, обращают внимание в ГАИ.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *