В Костюковичах у мемориального комплекса жертвам Великой Отечественной войны состоялся торжественный ритуал принесения Клятвы воспитанниками военно-патриотического клуба “Зубр”.

В мероприятии приняло участие руководство МВД Республики, руководители области и района, а также родные и близкие учащихся клуба и учащиеся учреждений образования г. Костюковичи, Климовичи, Кличева, Хотимска, Черикова.

В торжественной обстановке ребята произнесли первую в жизни серьёзную Клятву, тем самым взяв на себя ответственность вырасти достойными гражданами своей страны.

В ходе мероприятия Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков, Председатель Могилёвского областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко,    начальник УВД Могилевского облисполкома генерал-майор милиции Игорь Щербаченя, председатель Костюковичского районного исполнительного комитета Александра Михеенко и другие почётные гости возложили венки и цветы к мемориалу жертвам Великой Отечественной войны и мемориалу Славы воинов-интернационалистов, а также почтили минутой молчания  память павших героев.

Воспитанников клуба благословил настоятель Свято-Вознесенского храма отец Михаил, а также каждому принявшему Клятву вручили подарок от руководства. Для гостей и участников были организованы тематические площадки ГАИ, ОМОНА, выставка вооружения и специальных средств, а также современной и ретро техники. Кроме того, были представлены интерактивные площадки кинологов, саперных войск, а ещё торговые ряды и даже военно-полевая кухня, где каждый мог отведать настоящей солдатской каши.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *