За сентябрь в районе зарегистрирована 31 запись актов гражданского состояния, из них 6 – в сельисполкомах района. В августе зарегистрировано 4 мальчика и 3 девочки. Новорожденных малышей назвали следующими именами: мальчиков: Елисей, Даниил, Максим, Лев; девочек: София, Эмилия, Камилла. За 9 месяцев текущего года зарегистрировано 340 записей актов гражданского состояния (из них 89 – в сельисполкомах).

Русское мужское имя Даниил, некогда пользовавшееся огромной популярностью во всех странах СНГ, сегодня немного подзабылось. Но новоиспеченным родителям, желающим воспитать истинного оптимиста, позитивного и сеющего вокруг улыбку человека, стоит все же обратить на него внимание.

Вот именно такими молодыми родителями оказались Илья и Кристина Клепча, они своего первенца решили назвать величественным именем Даниил. Когда мы поинтересовались у мамы, почему именно это имя, она ответила, что так любимого сыночка решил назвать глава семьи.

«Папе оно очень понравилось. Конечно же, мы смотрели, чтобы имя было созвучно с отчеством. Даниил Ильич, по-моему, звучит очень гордо», – считает Кристина.

Ну что же, пускай маленький Даня радует своих родителей каждую минуты. От всей души желаем здоровья сыночку и его родителям. Пусть в вашей дружной и крепкой семье будет всё благополучно, радостно, и постоянно царят добро, любовь, достаток, согласие. Желаем маленькому прекрасному чуду счастливой жизни, огромных успехов, неизменной удачи. Пусть добрый ангел-хранитель оберегает и хранит его от любых невзгод и неприятностей.

Имя Даниил по происхождению древнееврейское. Буквальная трактовка звучит как «мой судья – Бог» или «Божий суд». Произошло от слов «дани». В переводе означает «мой судья» и «эль» – Бог. Церковное имя Даниил. Краткая форма: Данилка, Даниша, Даня, Данечка, Данчик, Данюшечка, Дэн, Данька, Дан, Данни, Данил.

Мальчик по имени Даниил спокойный, уравновешенный, улыбчивый ребенок, с любопытством смотрящий на мир. Ребенок в детстве не задает вопросы, а пытается сам найти всему объяснение. Даниил общителен, спокоен, он любит играть со сверстниками и взрослыми. Его сложно чем-то обидеть, но при этом он очень не любит, когда его обманывают, тонко чувствуя фальшь в отношениях других людей к нему. Он обладает стойким характером. Парень старается на всё найти ответы самостоятельно, без помощи других. Это человек сильный не только морально, но и физически.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *