Сфера физкультуры и спорта – на контроле!

<strong>Сфера физкультуры и спорта – на контроле!</strong>

Результаты контроля эффективности использования государственных средств и имущества в сфере физической культуры и спорта Кричевского района рассмотрены на заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области.

Коллегией отмечено, что местными органами власти в целом принимаются меры по реализации мероприятий Госпрограммы развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь.

Вместе с тем в районе не в полной мере обеспечивается эффективное использование физкультурно-спортивных объектов, имеют место длительные простои в их работе и крайне низкая загрузка.

Несмотря на наличие проблем с обеспечением в полном объеме финансирования физкультурно-спортивной инфраструктуры района, обновления спортивных объектов и инвентаря, проведения спортивно-массовых мероприятий, учреждениями этой сферы допускается незаконное и неэффективное использование бюджетных средств.

Материалы коллегии направлены Комитетом для принятия мер реагирования заинтересованным государственным органам, выполнение внесенных предложений взято на контроль.

Последние новости

Актуально

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Рабочая поездка в Шкловский район Могилевской области

13 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп: США будут обеспечивать безопасность Ормузского пролива за плату

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Приемная комиссия 2026: точные даты подачи документов в вузы Беларуси

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Что нужно знать перед походом в лес за грибами и ягодами?

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко потребовал перевести отопление в Беларуси на пеллеты и местное сырье

13 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем