В Сочи продолжаются международные летние игры паралимпийцев “Мы вместе. Спорт” с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третий соревновательный день копилка белорусской команды пополнилась сразу 17 наградами, в их числе 8 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых. Чемпионами игр в Сочи стали фехтовальщик Андрей Праневич (шпага, категория В), легкоатлеты Дмитрий Барташевич (100 метров, класс Т42, Т63, T44) и Вероника Грасюк (100 метров, T13), а также пловцы Григорий Зудилов (100 м и 400 м вольным стилем, класс S11), Дмитрий Салей (100 м в/с, S12) и Игорь Бокий (100 м и 400 м в/с, S13). Кроме того, на счету Игоря Бокого серебро на дистанции 100 м брассом.

Серебряные медали соревнований завоевали легкоатлет Владислав Гриб (метание клаба, класс F51) и пловец Владимир Изотов (100 м брасс, SB11-12). Бронзовыми призерами личного турнира по настольному теннису стали Виктория Сафронова и Анатолий Гронский (класс 5), также третьи места в своих видах заняли фехтовальщица Алеся Мокрицкая (рапира, категория В), пловчиха Александра Козлова (50 м в/с, S10) и легкоатлеты Игорь Савчук (100 метров, класс T12) и Эльвира Бахарева (100 м, T11-12).

Игры паралимпийцев “Мы вместе. Спорт” будут проходить в Сочи по 9 октября. Всего на соревнованиях разыгрывается 436 комплектов наград в 9 летних видах спорта: легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, стрельбе из лука, паратхэквондо, фехтовании на колясках, футболе, а также шашках и шахматах. Участие в играх принимают спортсмены из одиннадцати стран.