Беларусь и Россия приняли нужные меры для обеспечения коллективной безопасности. Региональная группировка войск готова выполнить задачи по вооруженной защите Союзного государства. Такое заявление сделал Виктор Хренин, министр обороны Беларуси. Об этом информирует БЕЛТА.

«Дополнительным фактором, который оказывает негативное влияние на состояние национальной безопасности Беларуси, является наращивание и ужесточение Западом информационной кампании против нашего государства во всех жизненно важных сферах. Особенно идеологической, социальной, культурной и информационной сферах. Следует ожидать усиления масштабного многовекторного воздействия на сознание и мировоззрение населения с целью подрыва государственной идеологии, разрушения существующей вертикали власти и формирования негативного восприятия России и Беларуси. В том числе за счет дискредитации военно-политического руководства, Вооруженных Сил и других силовых структур», — рассказал он.

Министр обороны подчеркнул, что для решения данных задач на Западе уже сейчас задействованы все возможности профильных организаций и структур, включая правительственные учреждения, силовые ведомства, социальные сети.

В условиях негативных тенденций развития военно-политической обстановки вокруг Беларуси существенное влияние на безопасность нашего государства, в том числе в военной сфере, также оказывают попытки Запада развязать в Беларуси гражданскую войну руками беглой оппозиции.

«На сегодняшний день приоритетом беглых является дальнейшая активизация плана “Перамога”, в основе которого лежит сценарий уже исключительно силового захвата власти в Беларуси. Ключевые направления деятельности: добиться признания и полной поддержки Западом правительства в изгнании, подготовить в боях на территории Украины силовой компонент, основу которого составляют так называемые добровольческие формирования. Кроме того, существенное значение придается формированию силового резерва и внутри Беларуси. Объективно кураторами этих процессов являются западные спецслужбы», — заключил он.

Поделиться

От ОНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *