В рамках проведения областного профилактического мероприятия «От памяти прошлого к будущему» в районе проходят встречи учащихся учреждений образования с заместителем прокурора Славгородского района Ириной Славниковой, заместителем председателя КДН Юлией Неплашовой, старшим участковым инспектором ИДН РОВД Маргаритой Крацовой и старшим инспектором отдела по образованию райисполкома Лилией Козориз.

Встречи проводятся в рамках Года исторической памяти и направлены на формирование у подростков активной гражданской позиции, устойчивости к антиобщественным и противоправным проявлениям.

Учащимся Свенской средней школы, Васьковичской средней школы, Славгородского профессионального лицея рассказали о фактах геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, привели примеры реальных преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Подростки принимали активное участие в диалоге, задавали интересующие их вопросы работнику прокуратуры и сотруднику РОВД, а также делились своими знаниями по данным темам.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *