Пушилин сообщил, что на линии соприкосновения в ДНР много польских и британских наемников

Пушилин сообщил, что на линии соприкосновения в ДНР много польских и британских наемников

Как отметил врио главы ДНР, «противник сейчас не тот, который был в 2014 году»

ГРОЗНЫЙ, 7 октября. /ТАСС/. Много польских и британских наемников фиксируется на разных участках линии соприкосновения в Донецкой Народной Республики, заявил врио главы региона Денис Пушилин.

«Мы приближаем совместными усилиями всеми подразделениями, в том числе и чеченскими отрядами, [освобождение ДНР], чтобы это произошло как можно быстрее. Но противник сейчас не тот, который был в 2014 году, сейчас мы сражаемся не только с Вооруженными формированиями Украины, уже более откровеннее просматривается присутствие НАТО, не только в вооружении, боеприпасах. Изначально они были инструкторами, сейчас они становятся командирами подразделений смешанных. Очень много наемников фиксируем, польских, британских. Также вот последнее обучение было на территории Британии. Уже они перестают стесняться, все более откровенно показывает свое присутствие. А нам остается только победить», — сказал он в ходе поездки в Чечню.

Последние новости

Новости Республики

От крокусов до аллиумов: что посадить на участке прямо сейчас для взрывного цветения весной

15 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Готовитесь в лес за грибами? МВД напомнило главные правила безопасности

15 сентября 2026
Читать новость
Актуально

«Это абсолютная неправда». Александр Лукашенко на встрече с Коулом развеял фейки беглых на Западе

15 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Республиканский диктант ко Дню народного единства напишут в Беларуси 17 сентября

15 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко: Беларусь открыта для обсуждения с США любых вопросов, но надо неукоснительно соблюдать договоренности 

15 сентября 2026
Читать новость
Новости района

«Увесь свет змяшчаецца ў кнізе!»

15 сентября 2026
Читать новость