Большой театр Беларуси в октябре отправится на гастроли сначала в Таиланд, на международный фестиваль танца и музыки, а затем в Москву – в Большой театр России, сообщили БЕЛТА в Большом.

В третий раз Большой театр Беларуси примет участие в международном фестивале танца и музыки, который пройдет в Бангкоке в 24-й раз. 65 работников театра – артисты балета и административно-техническая группа – представят на главной сцене Культурного центра Таиланда четыре спектакля: “Щелкунчик” (15-16 октября), “Кармен-сюита” и “Шехеразада” (17 октября) и “Спящая красавица” (18 октября). Покорять столицу Таиланда едут ведущие белорусские солисты балета: народные артисты Беларуси Ирина Еромкина, Антон Кравченко, заслуженные артисты Беларуси Людмила Хитрова, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, а также Артем Баньковский, Эвен Капитен и др.

Возглавит творческую поездку художественный руководитель театра Валентин Елизарьев.

А 25 и 26 октября зрители Большого театра России смогут услышать одну из самых красивых белорусских опер – произведение В.Солтана “Дикая охота короля Стаха” (по детективной повести В.Короткевича) в постановке главного режиссера театра Анны Моторной. После этого 28 и 29 октября в московском Большом балетная труппа представит легендарный балет П.Чайковского “Щелкунчик” в постановке Валентина Елизарьева. Кстати, на этот спектакль билеты уже раскуплены.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *