Белорусские нефтяники пробурили 45 скважин за январь-сентябрь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе “Белоруснефти”.

Вышкомонтажники и буровики компании подытожили работу за 9 месяцев: пройдено 148 273 м горных пород, построено 45 скважин, 5 из которых пробурено в сентябре.

Коллектив Вышкомонтажного управления в сентябре передал Светлогорскому управлению буровых работ пять установок, смонтированных на территории Беларуси. “Это Уралмаш 3Д – 76 и 86, АРС-250 и Drillmec – стационарный и эшелонный”, – сообщил первый заместитель начальника – главный инженер ВМУ Николай Смоликов.

По одной установке смонтировано на Бескопыльновском, Тишковском, Домановичском месторождениях и две – на Речицкой площади. Также подготовлены три площадки под строительство буровых установок на Северо-Домановичской, Барсуковской и Речицкой площадях.

Скважина глубиной 4335 м пробурена на Карташовском месторождении. На этом же объекте продолжается строительство второго ствола. На Северо-Домановичской площади закончена скважина глубиной 2900 м, на Вишанской – 4085 м, Мармовичской – 3386 м, на Речицкой – 3996 м.

Производственное объединение “Белоруснефть” создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *