Возбуждено уголовное дело в отношении посредника, который перепродавал плодоовощную продукцию бюджетным организациям с оптовыми надбавками до 300%. Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете госконтроля.

“По результатам совместной проверки КГК Гомельской области и финансовой милиции в отношении бывшего руководителя одной из частных компаний Гомеля возбуждено уголовное дело за превышение служебных полномочий. Установлено, что гомельский посредник на протяжении года перепродавал плодоовощную продукцию бюджетным организациям республики с оптовыми надбавками до 300% (при установленной законодательством предельной надбавке в 30%)”, – рассказали в КГК.

Так, например, при приобретении капусты по цене 15 копеек за 1 кг она была поставлена дому-интернату по цене 70 копеек за 1 кг; при приобретении картофеля по цене 33 копейки за 1 кг он был поставлен государственному учреждению по цене Br1,36 за 1 кг.

Причиненный государству ущерб в результате завышения частным предприятием установленных законодательством предельных максимальных оптовых надбавок составил более Br75 тыс.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *