Белоруссия, Венесуэла, Зимбабве, Китай, Куба, Никарагуа, Сирия и Россия призвали задействовать механизм Концепции о биологическом оружии в связи с военно-биологической деятельностью США на Украине.

Совместное заявление зачитал заместитель главы российской делегации на заседании Первого комитета ГА ООН Константин Воронцов.

«Констатируем, что вопросы к военно-биологической деятельности США в контексте функционирования биолабораторий на украинской территории по-прежнему остаются. На них не были получены исчерпывающие ответы», – передает РИА Новости слова Воронцова.

Напомним, недавно Россия предоставила доказательства военно-биологической деятельности США на Украине во время совещания государств – участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. На острые вопросы представитель делегации Соединенных Штатов в ходе заседания ответить не смог.

Так, например, он ушел от ответа на вопрос о патентах на беспилотные летательные аппараты для распространения биологического оружия.  В попытке уйти от поставленных вопросов заместитель директора по Программе снижения биологической угрозы Кевин Гаррет в ходе своего выступлении говорил исключительно об исторических аспектах программы.

Поделиться

От TVZVEZDA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *