В федеральной земле Верхняя Австрия завтра состоится марш протеста против наплыва беженцев. Участники акции планируют перекрыть автобан рядом с населенным пунктом Санкт-Георгиен, где проживают примерно 4,5 тысячи человек, пишет РИА Новости.

По информации газеты Kronen, марш протеста пройдет в день, когда в Австрии будет отмечаться национальный праздник – 67-летие со дня восстановления независимости и суверенитета. Организаторы пояснили, что речь идет не о протесте против беженцев, а об их “непропорциональном распределении” между регионами государства.

В издании отметили, что жители федеральной земли Бургенланд, например, жалуются на нерегулируемый поток нелегальных беженцев, каждый день пересекающих австрийскую границу, которые “предоставлены сами себе и бродят по деревням”. Несколько глав местных администраций сообщили газете о том, что “местное население напугано” сложившейся ситуацией. Только на минувшей неделе в регионе зафиксировали по меньшей мере три тысячи нелегалов. В лесопосадках недалеко от населенных пунктов жители находят брошенную одежду и мусор.

Ранее канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что страна приняла 90 тысяч беженцев из Украины и все, кто захочет остаться здесь, будут интегрированы.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *