Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Сыранков провел встречу с трудовым коллективом ГУКДСП «Славгородская передвижная механизированная колонна №274».

Темой встречи было обсуждение проектов законов «О Всебелорусском народном собрании» и «Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь».
На встрече присутствовала председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская.

В ходе встречи Сергей Александрович раскзаал рассказала о правовом статусе, компетенции, порядке формирования ВНС, принципах и организационных основах деятельности, а также правах и обязанностях его делегатов и др.

«Наше законодательство полностью соответствует всем международным правовым актам. Аналогов правового регулирования формирования и деятельности высшего представительного органа, каким будет ВНС, в мировой практике нет. Всебелорусское народное собрание — это высшая степень проявления народной демократии. В диалоге власти и народа все желающие могут задавать интересующие их вопросы: бытовые, общественные, политические. Это и есть непосредственный контакт с обществом, уточнение проблем каждого, то чем живет и о чем думают люди. Таких обсуждений нет ни в одной стране мира. И если в нашей стране гражданам предлагается обсудить серьезное решение от которого зависит порядок, благосостояние, мир, то как показывает практика, такие диалоговые площадки позволяют услышать голос большинства людей, которые могут участвовать в решении важнейших государственных задач» – отметил Сергей Александрович в своём выступлении.

Не обошлось и без вопросов. Люди спрашивали о численном составе и о том, каким образом будут избираться делагаты на ВНС.
Также коллектив интересовался вопросами развития регионов Юго-Восточной области страны и складывающейся политической обстановкой на сегодняшний день.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *