Так, сегодня первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая встретилась с коллективом детско-юношеской спортивной школы.

Открывая диалог «Сила закона» Виктория Владимировна подчеркнула, молодежь имеет реальный и уникальный шанс принять участие в формировании стратегически важных законов государства:

— За годы своей независимости Беларусь создала уникальную модель политического устройства. В нашей стране есть все традиционные для демократических государств институты власти. И вместе с тем, в нашей стране выведен на совершенно новый уровень принцип народовластия — Всебелорусское народное собрание. Сегодня каждому предлагается принять участие в обсуждении проектов двух очень важных законов — «О Всебелорусском народном собрании» и «Об изменении Избирательного кодекса». И именно у будущего нашей страны – молодёжи появилась прямая возможность участия в формировании таких базовых, стратегических законов, которые будут влиять в последующем на всю жизнь нашей страны, – отметила Виктория Городецкая. 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *