Подходят к концу осенние каникулы. Хотя совсем недавно самые заботливые родители беспокоились о том, где и как их ребёнок проведёт эти дни. Как же провели свои каникулы юные славгородчане?

На этот вопрос нам помогли ответить в районном учебно-методическом кабинете.

– В Славгородском районе на базе учреждений образования функционирует 3 оздоровительных лагеря. В средней школе №1 работает лагерь «Весёлая планета» на 45 мест. Во второй городской школе – лагерь «Солнышко» – 32 места. И в Свенской школе – лагерь «Пралеска» на 7 мест. Во время каникул для ребят организуются ежедневные тематические и профилактические мероприятия связанные со спортивными, интеллектуальными викторинами и конкурсами. Например, детский отдел РЦК и НТ посетил детей с танцевально-игровыми программами «Осенняя карусель», «Поезд Дружбы», «Будем вместе танцевать!», «Радуга чудес», «Мы- весёлые туристы». А вот районный историко-краеведческий музей провел для школьников музейные занятия «Беларусь – карты моей страны» и экскурсии по мини-экспозиции «Эхо Великой Октябрьской революции». Непосредственно в городе продолжали работать спортивные и творческие кружки и секции, а на базе Центра детского творчества проводилась ежедневные мероприятия, включающие в себя конкурсы, викторины, игры, спортивные эстафеты, кинолектории и другое. Свободное время ребят было задействовано в полном объеме., – прокомментировали методисты районного УМК.

Каникулы прошли. Учащиеся набрались сил и скоро приступят к занятиям. Пожелаем им успешной учёбы, учителям – примерных учеников, а родителям – спокойных дней.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *