За прошедший месяц 2022 года в Славгородском районе зарегистрирована 31 запись акта гражданского состояния. Из них 8в сельисполкомах. За 10 месяцев текущего года зарегистрированно 371 запись актов гражданского состояния – (из них 97 в сельисполкомах).

Огромная радость в семье Степана и Тамары Ткачук – у них родился чудесный малыш. Это пятый ребёнок в семье. Сына родители решили назвать Кириллом. Когда я поинтересовалась у мамы: «Почему именно это имя?», то она ответила: «Мы долго колебались между двумя именами, никак не могли определиться. Но когда малыш родился, и я его увидела, сразу поняла, что это Кирюша. Когда приехали с роддома домой вся семья меня поддержала, все согласились, будет Кирилл!».

Имя Кирилл, которое многие считают исконно русским именем, на самом деле таковым не является. Оно пришло к нам из Византии вместе в период принятия христианства.

Распространенное во всех европейских странах, это имя имеет древнегреческие корни. Образовано оно от имени «Кюриллос», происходящего от слова «кюриос», которое обозначает – «повелитель», «владыка», «господин». Однако эта трактовка не единственная. А вот в переводе с латинского имя «Кирилл» означает «солнце». Поэтому считается, что у обладателя этого имени должна быть счастливая, «солнечная» судьба.

Поздравляем Степана и Тамару с пополнением в их семействе! Пусть Кирюша растет здоровым и счастливым ребёнком, и все блага мира текут ему в руки. Всегда пускай радует своих близких теплой и искренней улыбкой. Родителям терпения и здоровья. Желаем, чтобы ангел-хранитель оберегал всю Вашу большую и крепкую семью.

Изображение носит иллюстративный характер

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *