В войсковой части №72471 в Пашково прошел День открытых дверей для учащихся учреждений образования Могилевской области.

Учащиеся Славгородского района прибыли в воинскую часть в сопровождении руководителей по военно-патриотическому воспитанию и заведующей районного УМК Елены Ковалевой.

Торжественный митинг открыл солдатский день, на котором ребятам озвучили программу мероприятий, представили почётных гостей и ветеранов.

Игровой день подростки посвятили в выполнении конкурсных заданий гражданско-патриотического и военно-спортивного характера. Так, на тематических площадках школьники состязались в соревнованиях по подтягиванию, сборке-разборке автомата Калашникова на время, интерактивной стрельбе из пистолета и автомата, ориентированию на местности, одеванию в военную форму на скорость, а также заправке армейской кровати.

Не обошлось без экскурсии. Подростки посетили автопарк, казарму, познакомились с солдатским бытом и образцами современного вооружения и, конечно же, попробовали настоящую солдатскую кашу.

По итогу квест-игры команда нашего района была награждена Дипломом I степени как победитель конкурса «Солдатская каша». Финальным аккордом солдатского дня был торжественный концерт.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *