Воздушная тревога объявлена в семи регионах Украины

Воздушная тревога объявлена в семи регионах Украины

Воздушная тревога объявлена в семи областях Украины. Об этом сообщает Минцифры страны. Сирены звучат в Тернопольской, Хмельницкой, Полтавской, Харьковской, Черкасской, Днепропетровской и Николаевской областях, а также в подконтрольной Киеву части Херсонской области.

Воздушная тревога на Украине звучит регулярно с 10 октября. Именно с этого дня Вооруженные Силы Российской Федерации наносят ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры, связи и управления войсками. Это стало ответом на спланированный и осуществленный СБУ теракт на Крымском мосту.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что эти удары уничтожили 40% энергетической инфраструктуры, что привело к веерным отключениям света.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость