Итальянский народ хочет развивать с белорусами дружбу и сотрудничество, заявил журналистам национальный секретарь партии “Социалистическая Родина” (Италия) Игор Камилли на торжественной церемонии возложения цветов к памятнику В.И.Ленину на площади Независимости в Минске в рамках празднования 105-й годовщины Великого Октября, передает корреспондент БЕЛТА.

“Мы здесь потому, что 7 ноября – это праздник для всех, кто заинтересован в солидарности, отстаивать права трудового народа. Мы здесь, чтобы напомнить важность текущего момента, чтобы отстоять эти права в условиях современной истории, – сказал Игор Камилли. – В Италии этот праздник известен относительно. Конечно, в народе знают об этой дате, но более всего его празднуют движения коммунистической направленности, в том числе наше движение, которое уже несколько лет отмечает этот праздник вместе с белорусскими товарищами. И мы заинтересованы в том, чтобы этот праздник объединял людей для того, чтобы отстаивать их интересы и свободы”.

По его словам, итальянский народ по-дружески относится к белорусам.

“В Италии – два образа Беларуси. Один создается медиа, подконтрольными глобализму, другой образ создает итальянский народ, – отметил национальный секретарь партии. – Итальянский народ относится к Беларуси хорошо, как к дружественному народу, с которым хочет развивать дружбу и сотрудничество. Но медиа формируют другой образ, который диктуется намерениями и интересами НАТО. Конечно, мы здесь сегодня представляем итальянский народ”.

Фото Оксаны Манчук

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *