С 8 по 11 ноября в Беларуси стартовала информационно-образовательная акция «Беларусь — энергоэффективная страна»

С 8 по 11 ноября в Беларуси проходит республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь — энергоэффективная страна» под девизом «В едином движении к лучшему!».
Акция инициирована департаментом по энергоэффективности Госстандарта в целях повышения осведомленности населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни в быту, что является одной из важных мер по улучшению благосостояния и экономического роста страны в целом.
Целью проведения данной акции является повышение осведомленности населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни в быту, что является одной из важных мер по улучшению благосостояния граждан и экономического роста страны в целом.
Справочно: дополнительные информационные материалы размещены на интернет-сайте Департамента по энергоэффективности (https://energoeffeсt.gov.by/) в разделе «Популярно об энергосбережении/Полезные советы», на официальном YouTube-канале Департамента – социальные видеоролики по энергосбережению.
Могилевское областное управление по надзору за рациональным использованием ТЭР готово безвозмездно провести информационно-обучающие онлайн-лекции и семинары по соответствующей тематике, а также проконсультировать по иным возникающим вопросам по направлениям в сфере энергосбережения по тел. 80222 60-02-72.



