В Испании работники транспортной отрасли с 14 ноября выйдут на бессрочную забастовку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телерадиокомпанию RTVE.

Организатором протестной акции выступила Национальная платформа по защите транспортного сектора, члены которой недовольны высокими ценами на топливо в Испании. Подчеркивается, что Министерство транспорта Испании не предпринимало никаких действий для обеспечения реализации закона, гарантирующего, что работники транспортной сферы не будут работать в убыток.

Данный закон был согласован с правительством Испании весной этого года после того, как грузоперевозчики вышли на забастовку, продолжавшуюся 20 дней. Результатом этой акции стал сбой в цепочке поставок по всей Испании.

В июне цены на бензин и дизельное топливо в Испании выросли до рекордных цифр, в среднем превысив 2 евро за литр. Отмечается, что за последние несколько месяцев цены на бензин в стране несколько снизились, но все еще остаются высокими, что негативно влияет на финансовое положение жителей королевства.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *