People sit and enjoy views over the city of Madrid, Spain, Sunday, Oct. 11, 2020. Residents in Madrid spend their first weekend in confinement after Spain's government declared a state of emergency forcing Madrid authorities to restore restrictions on travel to fight the spread of COVID-19 after experiencing one of Europe's most significant coronavirus outbreaks. (AP Photo/Paul White)

На фоне роста цен, энергетического кризиса и продолжающегося конфликта на Украине французская организация Secours Populaire провела исследование в шести европейских странах, пишет The Guardian.

Согласно исследованию, каждый четвёртый европеец считает своё финансовое положение «рискованным», отмечает издание.

При этом более половины опрошенных считают, что рискуют столкнуться с такой же ситуацией в ближайшее время, а 80% заявили, что уже были вынуждены принимать непростые решения по денежным тратам.

Наиболее трудная ситуация наблюдается в Греции, пишет The Guardian. 68% респондентов из Греции рассказали, что сильно сократили свои траты в сравнении с 2019 годом. Для сравнения, такой же ответ дали 63% опрошенных во Франции и 54% в Германии. Больше всего люди экономят на путешествиях и отоплении.

Опрос также показал, что наибольшее давление испытывают семьи с детьми, пишет издание. Родители в таких семьях вынуждены чаще всех экономить на досуге, одежде и прочих вещах, чтобы обеспечить своих детей всем необходимым.

В среднем 49% опрошенных родителей выразили беспокойство, что им не удастся обеспечивать своих детей в будущем, в то время как 33% отметили, что им уже не получается дать своим детям всё, что нужно. 

Поделиться

От RT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *