Делегация участников заседания Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по энергетике и транспорту посетила сегодня Славгородский район.

Непосредственно заседание комиссии прошло в Могилеве, где обсуждалась союзная программа по формированию объединённого рынка газа и электроэнергии, программа по развитию атомной энергетики, исполнение и проектирование бюджета Союзного государства, а также вопросы транспортной отрасли и межрегиональное сотрудничество Могилёвской и Брянской областей.

После заседания делегация прибыла в наш район, где посетила агр.Лесная. Здесь их встретили председатель областного Совета депутатов Ирина Раинчик и председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская. Участники делегации побывали в Леснянской библиотеке-музее, оценили масштабы анимационной программы “По следам Северной войны”, посетили Свято-Петро-Павловский  Храм-памятник и памятный знак “Орёл” .

После этого гости района посетили Славгород, где в городском парке возложили цветы к братской могиле советских воинов.

А в завершении посещения делегаты отправились к гидрологическому памятнику природы “Голубая криница”, где познакомились с туристическим потенциалом района, ремесленниками, сыроварами и пчеловодами, и продегустировали их продукцию.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *