Приёмной семье Сергея и Александры Тихоновых исполняется 15 лет. Семейная жизнь сравнима с гранями драгоценного алмаза, который при обработке имеет неровности и шероховатости. Но стоит проявить терпение, мудрость, взаимопонимание, любовь, и алмаз засияет.

Узнав о такой значимой дате, мы решили пообщаться с приёмными детьми Сергея Михайловича и Александры Дмитриевны. Ребята рассказали нам о том, как появились в семье, и обратились со словами благодарности к дорогим родителям.

ИЛЬЯ: Я появился в семье в возрасте 3-х лет. Был гиперактивным ребёнком, но родители терпеливо и стойко относились к моим шалостям. Ещё я часто болел, а мама меня выхаживала и даже уколы не больно делала. А школьные годы мне запомнились тем, что меня научили самостоятельности и ответственности: я сам делал уроки, читал книги, старался отвечать за свои слова и поступки. Это мне очень помогает сейчас, когда я стал студентом. Родители помогли мне с выбором профессии. И вот сейчас я учусь на III курсе Горецкой сельхозакадемии. Спасибо вам, дорогие родители, за вашу любовь, терпение и заботу!

ДАРЬЯ: Я попала в семью на полгода позже Ильи, почти в четыре года. Раннее детство япомню плохо, но вот школьные годы запомнились лучше. Уроки мне помогала делать мама. Она учила меня быть аккуратной и прилежной девочкой. А вот на каникулах, когда мы ездили на отдых в летний лагерь, то мама и папа всегда старались нас навестить. Помню, однажды так совпало, что мой день рождения пришелся на лагерную смену. Но родители не забыли обо мне и приехали с подарками. Это был самый замечательный день рождения в моей жизни! Теперь я студентка, как и Илья, учусьв Горецкой сельхозакадемии. Особое спасибо хочу сказать родителям за то, что у них хватило сил и терпения пережить мой подростковый период.

НИКОЛАЙ: Я в этом году заканчиваю школу. В нашей семье я с 6-ти лет. Сначала я очень вредничал. И как только родители терпели мои вредности!? Даже Илья с Дашей однажды попросили маму и папу отдать меня назад в приют. Но мама тогда ответила: «Никуда мы никого отдавать не будем! Мы семья и должны помогать друг другу!». Вскоре я осознал, что значат её слова, и насколько сильно родители меня любят. И понял, что должен быть послушным и стараться делать всё, чтобы родные не огорчались. Отец учит меня быть мужчиной, не бояться трудностей, а мама научила готовить. Я очень люблю возиться на кухне и всегда радую свою семью необычными блюдами. Хочу сказать спасибо маме и папе за всё!

Пользуясь случаем, Илья, Дарья и Николай выразили общую благодарность:

«Родные наши! Спасибо вам за то, что у нас есть тёплый Дом и дружная Семья! Здесь нас любят и всегда ждут. Пусть долгие-долгие годы не гаснет свет в наших окнах, на ваших лицах не исчезает улыбка, а в сердцах радость!». Сергей и Александра Тихоновы не остались в стороне и поблагодарили за всячески оказываемую им помощь со стороны методиста районного УМК Екатерины Мельниковой, педагога-психолога районного СПЦ Оксаны Гореликовой, а также директора Васьковичской средней школы Инны Флёрик.

Главные алмазы Сергея Михайловича и Александры Дмитриевны – это их дети. Дети, которых они воспитали, вложили в каждого мудрость, доброту, любовь, и которые, создав свои семьи, будут следовать родительским заветам, почаще помогать и навещать их с внуками и внучками.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *