В Индонезии заявили о возможности роста фонда готовности к пандемиям до $10 млрд

В Индонезии заявили о возможности роста фонда готовности к пандемиям до $10 млрд

Индонезия в качестве председателя G20 обеспечила по меньшей мере $1,4 млрд, которые будут вложены в фонд, предназначенный для борьбы с возможными новыми пандемиями.

Как заявил в воскресенье министр здравоохранения Индонезии Буди Гунади Садикин, в ближайшие 5-10 лет этот фонд может вырасти до $10 млрд.

«Мы вместе с министерством финансов в рамках G20 договорились о создании глобального фонда [противодействия] пандемиям. 24 [страны и организации] обязались вложить в него $1,4 млрд», — сказал он. «Я надеюсь, что в течение пяти-десяти лет фонд увеличится до $10 млрд», — добавил министр, отметив, что это сумма, которой не хватает для подготовки всего мира к возможным в будущем пандемиям.

Как предполагается, эти средства будут распределяться среди бедных государств для закупок вакцин, лекарств, средств тестирования и прочего. Фонд создается на площадке Всемирного банка.

Последние новости

Новости Республики

Полезная занятость и контроль взрослых. Узнали, как уберечь подростков от деструктивного поведения летом

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость