В столице Германии 12 ноября проходила акция протеста против повышения цен, милитаризма и поставок вооружений, сообщают РИА Новости. По предварительным оценкам, мероприятие собрало около 10 тыс. человек.

По словам организаторов акции, объединения Umverteilen, в стране значительно повысились тарифы на коммунальные услуги, а также плата за аренду. Жители Германии вынуждены гораздо больше платить за продукты питания. Некоторые товары становятся предметами роскоши.

Также протестующие обратили внимание, что официальные показатели инфляции не отражают реалий: в действительности цены на многие товары выросли в два раза. В то же время пенсии и социальные выплаты остаются на месте.

Участники акции протеста также выразили недовольство тем, что в кризисное время правительство отдает миллиарды евро на вооружения. В частности, заявлялось, что Германия и НАТО провоцируют военные конфликты, жертвуя благосостоянием граждан. Также отмечалось, что европейские правительства используют события в Украине для своего обогащения.

На плакатах, которые принесли с собой демонстранты, можно прочитать: “Квартиросъемщики не лимоны (чтобы их выжимать)”, “Не на наших спинах”, “Переплавим танки в газопроводы”.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *