Подготовка Еврокомиссии к переброске военных сил на восток, к границам Украины, говорит о том, что страны ЕС стремятся взять под контроль часть ее территорий для достижения своих экономических интересов. В конечном итоге эти действия могут привести к прямому столкновению России и НАТО.

Такую точку зрения озвучил аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин в эфире ток-шоу “Будни” на “Альфа Радио”.

Эксперт считает, что стремление ЕС взять под контроль часть территорий Украины обусловлено экономическими интересами.

– Идет реализация интересов кругов, которые привыкли за короткое время резко обогащаться. Это фактически европейские бандиты, которые решили в одночасье отжать какую-то территорию, а вместе с ней и сельхозугодия, предприятия, какие-то ландшафты, которые их привлекали, когда они туристами или в рамках официальных делегаций посещали Украину. Но, как мы знаем, когда Европа решает что-то у кого-то оттяпать, отсоединить, это всегда заканчивается очень плохо для ее же стран.
Политические элиты, которые сейчас находятся у власти в европейских странах, историю не читали, но обладают достаточно амбициозными целями. И, скорее всего, они сейчас всё будут делать для того, чтобы военным путем реализовать эти амбиции. Понятно, что военный путь требует определенной подготовки. Вот они и готовят автомобильные и железные дороги для того, чтобы быстро перебрасывать технику к границам Украины или к нашим. Мало того, они готовят еще и портовые зоны по приемке вооружений и военной техники США. Европейские страны действуют не в одиночку, а в рамках Североатлантического альянса, поэтому Вашингтон подталкивает Европу к тому, чтобы она приняла вооружение и военную технику, и при стечении тех или иных обстоятельств смогла быстро «отжать» или отсечь территорию Украины. Они понимают, что такого окна возможностей и исторического момента они больше могут не получить.

По мнению эксперта, все это может привести к прямому столкновению России с НАТО:

–  Все на протяжении последних двух месяцев, даже американцы, говорят, что они ни при каких обстоятельствах не хотят прямого столкновения России с НАТО. Потому что это будет вести к третьей мировой войне, уже не к скрытой, латентной, информационной, а прямой на территории Европы.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *