В Пинске 16-летний юноша сделал себе липовое удостоверение сотрудника наркоконтроля. Такая информация опубликована в Telegram-канале Государственного комитета судебных экспертиз, сообщает БЕЛТА.

Внимание сотрудников патрульно-постовой службы подросток привлек своим поведением. Во время личного досмотра правоохранители обнаружили у парня, выданное на его имя удостоверение сотрудника “отдела по борьбе с наркоторговлей”. Подходящей для себя он посчитал должность младшего оперуполномоченного.

Документ изъяли и направили в Пинский межрайонный отдел ГКСЭ для проведения судебной технической экспертизы. Исследование показало, что изначально владельцем удостоверения был представитель городского Совета депутатов народных депутатов БССР. Документ был действителен до сентября 1982 года. Бланки внутри были удалены, а вместо них подросток вклеил новые, которые распечатал на принтере.

“По итогам разбирательств административное постановление рассматривалось на совете профилактики в учреждении образования, где учится подросток, а также на заседании комиссии по делам несовершеннолетних Пинского горисполкома”, – говорится в сообщении ГКСЭ.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *