МАЗ и представители Чада обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.Минский автомобильный завод посетила делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Чад в России и в Беларуси по совместительству Адамом Беширом Махамудом.

Беларусь и Чад заинтересованы в реализации совместных проектов в различных сферах экономики. В частности, в приобретении продукции белорусских предприятий. Во время нынешнего визита представители африканского государства смогли ознакомиться с производством и моделями автомобильной техники Минского автозавода и обсудить перспективы дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Минский автомобильный завод – одно из крупнейших белорусских машиностроительных предприятий, специализирующееся на выпуске большегрузных автомобилей, спецтехники, автобусов, троллейбусов и прицепной техники. Техника соответствует экологическим стандартам Евро-3, 4, 5 и 6. С конвейера завода сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования – всего более 500 моделей и 3 тыс. модификаций.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *