Лучшего юного лидера Беларуси определят 19 ноября по итогам VII Республиканского конкурса “Лидер года – 2022”, очный этап которого будет проходить в Минске, сообщили БЕЛТА в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Участники конкурса – лидеры детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления, члены детских и молодежных советов / парламентов, представители городов, реализующих платформу “Город, дружественный детям”.

Организаторы конкурса – Министерство образования, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, Белорусская республиканская пионерская организация. Его цель – выявление и распространение опыта успешной работы лидеров, формирование в общественном и индивидуальном сознании позитивного образа юного лидера.

Творческое состязание проводилось в три этапа, по итогам которых было определено семь финалистов из всех регионов Беларуси. Мероприятия финала будут проходить 18-19 ноября в Минске. Финалистов ожидает образовательный интенсив “SMART Лидер” (на знакомство и командообразование, о публичных выступлениях и др.), диалоговая площадка “Лидер. Творчество. Успех” с участием министра образования Андрея Иванца. В финале республиканского конкурса ребята представят себя в двух номинациях: “Визитная карточка” и “Талент”.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *