На базе столичной “Чижовка-Арены” прошли соревнования по фехтованию “Республиканский турнир сильнейших”, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях, собравших лучших фехтовальщиков Беларуси, были разыграны шесть личных комплектов наград – по два в каждом виде оружия. В заключительный день состоялись турниры по фехтованию на рапирах. Триумфаторами стартов стали Владислав Курилович и Яна Лазарева-Скранжевская, серебряные награды достались Владиславу Николаюку и Дарье Власовой, на третью ступень подиума у мужчин взошли Георгий Ткаченко и Егор Рябцев, у женщин – Анна Степанова и Варвара Шафоростова.

В первый день турнира, 15 ноября, определились призеры в фехтовании на шпагах: победу у мужчин одержал Марк Симоненко, одолевший в финале Сергея Кулешова. Бронзовые медали завоевали Григорий Муравьев и Сергей Ладошкин. Среди шпажисток лучшей оказалась Елизавета Пуккала, серебро – у Маргариты Гринь. Третьими стали Дарья Сотникова и Марианна Марусенко.

В среду победы в фехтовании на саблях отпраздновали Максим Пинчук и Яна Собаль. У мужчин пьедестал дополнили Сергей Кисель (серебро), Артур Галайденко и Иван Насенник (бронза), у девушек второй стала Полина Сидорович, Елена Бочварова и Виктория Артюшенко – третьи.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *