День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса — это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев, работников пищевой и перерабатывающей индустрии. Невозможно представить, сколько сил, здоровья они вкладывают, чтобы обеспечить жителей страны необходимым продовольствием.

В преддверии праздника в районном центре культуры и творчества в торжественной обстановке работники агропромышленной сферы принимали поздравления и заслуженные награды. Но перед началом мероприятия любой желающий мог продегустировать продукцию районных сыроваров, Славгородское ОСП Чаусского райпо и филиала «Славгородский» ОАО «Бабушкина крынка». Также работала тематическая выставка, на которой были представлены достижения нашего района в отрасли АПК за этот год.

Что касается присутствующих, то здесь были передовики и ветераны сельскохозяйственной отрасли, руководители и лучшие работники сельхозпредприятий района. Виновники торжества немного смущались от навалившихся на них внимания и похвал. И это справедливо, ведь они из числа тех, кто всегда выполняет свою работу без лишних слов, сразу взявшись за порученное дело не тратя время попусту.

Благодаря именно этим трудолюбивым и добросовестным людям у нас есть хлеб на столе и мы твердо уверены, что продовольственная безопасность страны в надежных руках.

В этот день поздравил работников АПК председатель районного исполнительного комитета Андрей Кожемякин, который отметил достойный вклад Славгородсокго района в общую «копилку» страны. Андрей Викторович поблагодарил передовиков сельской нивы за их труд, и отметил, что впереди стоят большие задачи с которыми наш район обязательно должен справится.

Право вручить Почетные грамоты и Благодарности предоставилось заместителю председателя райисполкома Руслану Илларионову. Вручая заслуженные награды Руслан Михайлович говорил «спасибо» каждому труженику – за верность делу, за достижение высоких показателей и желал не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперед.

Также заместитель председателя райисполкома Руслан Илларионов вручил Почетные грамоты работникам АПК от районного Совета депутатов.

Также приветствовали и благодарили работников АПК профсоюзные лидеры района – председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко и председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников АПК Татьяна Голубцова.

Не обошлось и без почетных гостей. Так, поблагодарить славгородских тружеников приехал начальник сервисной службы торгово-сервисного центра «АМКОДОР-МОГИЛЕВ» Александр Козлов. Ценный подарок и путевку в санаторий от ОАО «АМКОДОР» Александр Михайлович вручил механизатору ОАО «Железинский агро” Виктору Погодину.

Яркий и насыщенный концерт в котором были вокальные, инструментальные, танцевальные и художественные номера сопровождался потоком аплодисментов и словами благодарности в адрес артистов.

В завершении хочется сказать, что пусть работа тружеников села отнюдь не лёгкая, но никому в этот день не хотелось на неё жаловаться. Как же было приятно слышать от работников сельского хозяйства, что они очень любят своё дело, а состоявшийся праздник дал им стимул для дальнейшего плодотворного труда.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *