Традиционно людей, которые обеспечивают нашу продовольственную безопасность, чествуют на самом высоком уровне. Еще бы! В этом году они били рекорд за рекордом. Примечательно и то, что теперь отдельного внимания удостоились женщины, живущие и работающие на селе.

На I Республиканский форум тружениц села в Национальный театр оперы и балета приехали лучшие из лучших — всего около тысячи человек со всей страны. С праздником представительниц прекрасного пола поздравила председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

Она выразила уверенность, что проведение форума станет доброй традицией, и поблагодарила Белорусский союз женщин за эту инициативу.

— Когда женщины вместе, мы действительно можем многое, — подчеркнула спикер Совета Республики. — В 2020 году мы выстояли во многом благодаря труженикам села. Потому что они делали свое дело. Сегодня Александр Григорьевич, поздравляя работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, четко сказал: вы такие скромные, но такие надежные. И это правда. Для меня большая честь поздравлять вас, дорогие женщины, с профессиональным праздником, с завершением сельскохозяйственного года.

Наталья Кочанова отметила, что таких высоких показателей в уборке урожая в Беларуси достигли впервые:

— Десять с половиной миллионов тонн — по тонне на каждого жителя страны, даже больше. Это здорово! Низкий поклон и слова признательности вам за ваш труд. Вы трудитесь не покладая рук на сельскохозяйственной ниве, свинокомплексах, молочно-товарных фермах, в школах, детских садах. Вы воспитываете детей, активно участвуете в общественной жизни, вы гордость нашей страны. Мы вами гордимся. Мы вас ценим и любим.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *