В минувшую пятницу в Минске состоялся I республиканский форум тружениц села, приуроченный ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК.

Торжественное мероприятие прошло в Большом театре Беларуси и собрало около тысячи тружениц села со всех регионов страны. Среди участниц – животноводы, ветеринары, зоотехники, лаборанты, операторы машинного доения, директора молочно-товарных комплексов, работники и руководители хозяйств, которые специализируются на растениеводстве.

С предложением чествовать тружениц села в канун профессионального праздника аграриев выступил Белорусский союз женщин. Идею поддержали Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Белорусский профессиональный союз работников агропромышленного комплекса.
Перед работницами сельского труда выступила председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Она поздравила тружениц села с профессиональным праздником, с достижениями и успехами.

– Благодарю вас от всей души, от себя лично, от Совета Республики, от всего депутатского корпуса за этот непростой, но такой нужный нашему народу и нашей стране труд. С праздником! Счастья, здоровья, мира и добра вам, вашим родным и вашим семьям, – пожелала Наталья Ивановна.

Подарком для всех присутствующих от Большого театра стал спектакль «Щелкунчик», а в культурную программу форума входило посещение храма-памятника в честь Всех Святых и Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

Славгородский район на республиканском форуме представляли труженицы КСУП «Наша Родина» – зоотехник Ирина Копелева и техник-осеменатор Кристина Быкова.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *